INFO

Sennheiser kabelgebundene Headsets integriert in SwyxIt! / NetPhone Client (kb4976)

Die Information in diesem Artikel betrifft die folgenden Produkte:

  • SwyxIt! 11
  • SwyxIt! 2015
  • Sennheiser Headset kabelgebunden

[ Zusammenfassung | Information ]


Zusammenfassung

Im Rahmen des Swyx Technology Alliance Program (TAP) wurden kabelgebundene Headsets von Sennheiser erfolgreich mit SwyxIt! / NetPhone 11 getestet und in der Stufe 'Certified' zertifiziert.


Information

Getestet wurden die folgenden kabelgebundenen Headsets mit der Sennheiser HeadSetup™ Software v7.3.4903 und einem SwyxIt! / NetPhone Client:

  • Culture SC 30 USB CTRL
  • Century SC 660 USB CTRL

Des Weiteren sind die durchgeführten Tests auch stellvertretend geltend für die folgenden Geräte ähnlichen Typs:

  • Culture SC 60 USB CTRL
  • Culture Plus SC 40 USB CTRL BLACK
  • Culture Plus SC 70 USB CTRL BLACK
  • Culture Plus Mobile SC 45 USB CTRL
  • Culture Plus Mobile SC 75 USB CTRL
  • Circle SC 230 USB CTRL II
  • Circle SC 260 USB CTRL II
  • Century SC 630 USB CTRL
  • Circle SC 230 with USB-ED CC 01
  • Circle SC 260 with USB-ED CC 01
  • Century SC 630 with USB-ED CC 01
  • Century SC 660 with USB-ED CC 01

SwyxIt! / NetPhone mit HeadSetup™ 7.3:

SwyxIt - v11.00.2821.0

CLMgr.exe - v11.00.0.195

SwyxIt!.exe / NetPhone Client.exe - v11.00.0.171

SwyxIt - v10.40.2694

CLMgr.exe - v10.40.0.191

SwyxIt!.exe / NetPhone Client.exe - v10.40.0.166

Sennheiser HeadSetup™ - v7.3.4903

Konfiguration

Es wird empfohlen das jeweilige Gerät innerhalb des Betriebssystems als Standard-Audiogerät und als Standard-Kommunikationsgerät zu setzen.

Innerhalb der Applikation HeadSetup™ sollte das verbundene Gerät automatisch als Standard gesetzt werden. Wenn mehrere Sennheiser Geräte verbunden sind muss hier eins selektiert werden. Auch das Standard Softphone kann hier ausgewählt werden.

Durchgeführte Tests

Die folgenden Testkategorien wurden mit den Windows Clients abgedeckt:

  • Automatische Gerätekonfiguration
  • Eingehende und ausgehende Anrufe
  • Annehmen, Auflegen und Abweisen von Anrufen
  • Halten und Makeln
  • Mikrofon Stummschaltung
  • Lautstärkeregelung
  • Wahlwiederholung
  • Easy Disconnect

Die Tests waren allesamt erfolgreich und wurden mit Windows 7 SP1, Windows 8.1 und Windows 10 durchgeführt.

SwyxIt! / NetPhone Client wurde standardmäßig konfiguriert, spezielle Einstellungen mussten nicht vorgenommen werden.

Testdatum: 31.10.2017


Kommentar

Hat Ihnen dieser Artikel weitergeholfen? Kommentieren Sie diesen Artikel



Sollten sich Fragen aus Ihrem Kommentar ergeben, wie können wir Sie erreichen?

E-Mail Adresse (optional)


Hinweis

Dieses Kommentar-Feld steht Ihnen nicht für Support-Anfragen zur Verfügung. Diese richten Sie bitte ausschliesslich an Ihren Swyx Händler bzw. Distributor.